Легкоатлетическая эстафета посвященная 74 Летию Победы  ВОВ,на  призы  братьев  Измайловых

21 апреля 2019  года  районный отдел культуры,  развития  языков, физической  культуры  и  спорта  совместно  с  отделом  образования провели  традиационную  легкоатлетическую эстафету по  городу  на  призы  братьев  Измайловых,  посвященную 74 Летию Победы в ВОВ. Долгие годы  данное соревнование  проводили  администрация и  коллектив  сш № 1. С  2017  года это соревнование школы  проводят  поочередно.В  этом  году соревнования  провел  коллектив  сш  № 4.

На  открытии  соревнования с  поздравительной  речью  выступили методист  отдела образования  С.Киржибаев,ярый  болельщик эстафеты,отличник народного  просвещения М.Мырзаханов.Они поздравили участников  с  праздником Победы, пожелали здоровья, удачи им и  семьям, а также  отметили,что такие  мероприятие вносит  большой  вклад в патриотическое  воспитание  молодого  поколения,  а также в  пропаганде  здорового  образа  жизни.

Первыми  на  беговую  дорожку  вышли  девушки. Длина  этапов  состовляла  с  250 метров  до  800 метров. Были  включены  секундомеры  и  ребята  помчались за быстрыми  секундами.

По  итогам  соревнований  среди  юношей и  среди  девушек  І  место завоевали  сш № 5 . Среди  юношей  и  девушек  ІІ  место  заняла  команда  сш  № 1, ІІІ  место среди юношей  и  девушек заняла команда сш № 3.

Все призеры были  награждены кубками,грамотами районного отдела культуры,  развития  языков, физической  культуры  и  спорта.